Упростить выражения:1,4a-0,7a+0,4a


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.

Ответ:

1,1а

Пошаговое объяснение:

1,4а-0,7а+0,4а=а(1,4-0,7+0,4)=1,1а

Отвечает Придатко Вікторія.

Ответ:

1,1а

Пошаговое объяснение:

Это можно сделать проще

выносишь "а" за скобки

а(1,4-0,7+0,4)= 1,1а