Помогите, очень срочно!!! Черепаха ползла 3 часа со скоростью 15.3 м/ч и 4 со скоростью 11,45

м/ч. Найти среднюю скорость черепахи на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.

Ответ:

Средняя скорость на всём пути =?

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднюю скорость, надо найти весь путь метры, разделить на количество часов

1) 3*15,3=45,9 проползла за 3 часа

2) 4*11,45=45,8 проползла за 4 часа

3) 45,9+45,8=91,7 проползла всего

4) 3+4= 7ч ползла всего

5) 91,7:7=13,1  м/ч средняя скорость

Ответ: средняя скорость черепахи на всём пути 13,1 м/ч