Периметр прямоугольника 20см, одна из сторон 6см. Найдите площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Вирстюк Саша.

Ответ:24=площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение:20:2=10см,10-6=4см,4*6=24см2

Отвечает Волкава Юля.

Значит : сторона а - 6 см

А найти периметр надо а • в +2

Периметр делим на 2,  будет 10

10-6 =4 (сторона в )

Площадь а•в = 6•4=24