1.Упростите выражение: a) 4(-3a-4b) б) - 5(-2c+7d); в) 3(-5a+3b); г) -6(4a+2b) 2. Раскройте

скобки: а) (-a-b)+(-c+d); б) -(-a-b)-(-c+d); в) - (a+b)+(-c-d); г) -(a+b)-(c-d).

Ответы на вопрос

Отвечает Россамахина Дарья.

Ответ:

1) а)-12а-16b

б)10с-5d

в)-15а+9b

г)-24а-12b

Пошаговое объяснение:

Отвечает Батомункуева Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 4(-3a-4b) =-12a-16b

б) -5(-2c+7d) =10c-35d

в) 3(-5а+3b) =-15a+9b

г) -6(4a+2b)=-24а-12b

а) (-a-b)+(-c+d)=-a-b+c+d

б) -(-a-b)-(-c+d)=a+b+c-d

в) - (a+b)+(-c-d)=-a-b-c-d

г) -(a+b)-(c-d)=-a-b-c+d