Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1) 6х-2(3х-1) 2) 3(х+2)-х+2

срочно,пожалуйста,дам 40 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Полина.

Ответ:

1)=6х-6х+2=2

2)=3х+6-х+2=2х+8

Отвечает Harchevnikov Artem.

Ответ:

6х-2(3х-1)=6х-6х+2=2

3(х+2)-х+2=3х+6-х+2=3х-х+6+2=2х+8

Пошаговое объяснение:

вот так,как то