Сергей потратил в интернет-магазине 2416 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 35 % этой

суммы, а на покупку мыши — 21 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виолетта.

Ответ:

Цена флеш-карты = (2416/100)*35=845,6

Цена мыши = (2416/100)*21=507,36

845,6+507,36=1352,96

Округляем, получаем 1353

Пошаговое объяснение: