Покажите целую и дробная части следующих чисел 2,45,7 0,81 7,09 0,16 12,2


Ответы на вопрос

Отвечает Жиляев Никита.

Ответ:

Целая - слева, дробная - справа. Если целая часть отсутствует - значит вместо нее можно подставить 0. Например 0 81/100. Обычно так не записывается, поэтому в ответе всегда 81/100.

Пошаговое объяснение:

1)2.4 =  2\frac{4}{10}  = 2 \frac{2}{5}  \\ 2)5.7 = 5  \frac{7}{10} \\ 3)0.81 =  \frac{81}{100}  \\ 4)7.09 = 7 \frac{9}{100}  \\ 5)0.16 =  \frac{16}{100}  =  \frac{4}{25}  \\ 6)12.2 = 12 \frac{2}{10}  = 12 \frac{1}{5}

Отвечает Кот Алёна.

Ответ:

Ц. 2 д.45

Ц. 70 д.81

Ц.7 д.09

Ц. 0 д.16

Ц.12 д.2

Пошаговое объяснение:

Ц.-целая

Д.-дробная