Высоты, проведённые к боковым сторонам AB и BC равнобедренного треугольника ABC, пересекаются в

точке M. Прямая BM пересекает основание AC в точке N. Определи AN, если AC=19см.

Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Запоминаем:

Высоты треугольника пересекаются в одной точке!

=> ВN - высота.

АС - основание равнобедренного треугольника

ВN - высота к основанию => точка N делит основание пополам.

=> АN=NС=АС/2=24/2=12