Упростите выражение y(3y-2)-(y+1)(y-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Камалеев Марат.
3y^2-2y-(y^2-2y+y)
3y^2-2y-y^2+2y-y
2y^2-y
Отвечает Никитин Кирилл.

Ответ:

3y^2-2y-(y^2-2y+y-2)=3y^2-2y-y^2+2y-y+2=3y^2-y^2-2y+2y-y+2=2y^2-y+2

Пошаговое объяснение: