помогите пожалуйста!!! скорость катера в стоячей воде равна 14 км/ч , а скорость течения реки 4

км/ч . от пристани М катер двигался вначале в продолжение 3 часов вниз по течению , а затем в продолжение 5 часов вверх против течения . на каком расстоянии от пристани М находится катер по окончанию движения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуланова Катя.

Ответ:

4 км

Пошаговое объяснение:

1) 3*(14+4)=54 (км) по течению

2) 5*(14-4)=50 (км) против течения

3)54-50=4 (км)