3х^3-х^2+18х-6=0 Распишите пожалуйста решение и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.

Ответ:

3x³-x²+18x-6=0

(3x³-x²)+(18x-6)=0

x²(3x-1)+6(3x-1)=0

(3x-1)(x²+6)=0

3x-1=0 или x²+6=0

3x=1 x²=-6

x=1/3 нет корней

Ответ:1/3