Разложи на множители x3 + 2x2 - 4x - 8 помогите пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Сударева Анна.

Ответ:

(x + 2)^2 (x - 2)

Пошаговое объяснение:

x^3 + 2x^2 - 4x - 8 = x^2(x + 2) - 4 (x + 2) = (x + 2) (x^2 - 4) = (x + 2) (x + 2) ( x - 2) = (x + 2)^2 (x - 2)

где знак "^" - это степень