Как изменится частное, если из делителя вычесть 1/3 его?


Ответы на вопрос

Отвечает Баёк Дмитрий.
10:5=2
5-1/3=15/3-1/3=14/3
10:14/3=15/7=2 1/7
Ответ:частное увеличится на 1/7