Магазин продал в первый день работы 40% всей фруктов во второй день 25% всех фруктов а в третий

день остальные 105 кг фруктов Сколько килограммов фруктов в магазин продал в первый день.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Даринка.

Ответ:

120 (кг)

Пошаговое объяснение:

105/(100-(40+25))=3 (кг)-1%

3*40=120 (кг)-в первый день

Отвечает Сактаган Ерасыл.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

0,4x + 0,25x + 105 = x

-0,35x = -105

x = 300

Значит в первый день 0,4x = 120