Упрости выражения. Нади значения при a=3, b=2, x=4. (a+b)×5+9a+3b=? 13×(a+b)-7b+4a=? 6×(x+a)-5a=?

30x-(5x+4x)=? Помогите пожалуйста, и извините что так мало нету больше ....

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Дарья.
1. 25 + 27 + 6 = 58
2. 65 - 14 + 12 = 63
3. 42 - 15 = 27
4. 120 - 36 = 84