A+3 <4*(3a+7)+14*(5-a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Адельбеков Фархад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a3 = a1+2d=7,5

a7 = a1+6d=14,3

Вычтем из второго первое

4d = 14,3 - 7,5 = 6,8

d= 6,8/4 = 1,7

a1 = 7,5-2*d = 7,5-3,4 = 4,1