№1На пути в антарктиду яхта капитана Врунгеля обогнала 21 корабль.Это на 7 кораблей больше,чем

число кораблей,прошедших ей навстречу.Сколько кораблей увидел капитан Врунгель с борта своей яхты?№2В столовой дежурные 2 А и 2 Б классов накрывали завртак на 52 человека.Хватит ли порций второклассникам ,если во 2 классе А 23 человека,а во 2 Б -на 6 человек больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Биличенко Виктория.
1 задача- 35кораблей
2 задача- да, думаю так ( 29 +23)
Отвечает Шатилов Павел.
                                                Задача №1.
                                                  Решение.
1)21-7=14(к.)-прошли на встречу кораблю.
2)21+14=35(к.)-увидел капитан.
Ответ:35 кораблей.

                                                Задача№2.
                                                 Решение.
1)23+6=29(уч.)-во 2 "Б" классе.
2)23+29=52(уч.)-во 2 "А" и 2 "Б" классе.
Ответ:хватит 52 порции завтрака.
Если не правильно, прошу поправить в комментариях.
Рад был помочь :)