Количество книг первой полке в 1,4 больше раза количества книг на второй полке. Когда с первой

полки взяли 4 книги и поставили вторую полку, то книг на обеих полках стало поровну. Сколько книг было на второ полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Дмитрий.
Х книг на второй полке
1,4х на первой

1,4х-4=х+4
1,4х-х=4+4
0,4х=8
х=20 книг было на второй полке
20*1,4=28 книг было на первой полке