Пожалуйста!! 1) y = - x2 + 4x + 5 2) y =2 x3 - 3x2 + 5


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у=-х2+4х+5 помножимо на -1 (можна і не множити)

у=х2-4х-5  спробуємо Вієту

 х1+х2=4

 х1*х2=-5    х1=5, х2=-1 корені підходять до рівняння.