Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 129 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 91 км/ч, а скорость второй машины — 48 км/ч. На каком расстоянии от города B обе машины встретятся и через какое время? Ответ: обе машины встретятся на расстоянии км от города B, и это случится через часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.

Так как машины двигались в одном направлении, то скорость с которой 1-ая будет догонять 2-ую будет равна разнице их скоростей:

V=V2-V1

V= 89 - 56 = 33 км/ час.

Так как начальное расстояние составляет 99 км, то они встретятся через:

t=S/:V

t=99 : 33 = 3 часа.

За это время 2-ая успеет отъехать от B:

d=56 * 3 = 168 км.

Ответ:обе машины встретятся на расстоянии 168 км через 3 часа