В школьной столовой на полке стояло 9 десяток тарелок одному классу раздела 2 десятка тарелок а

другому 3 десятка сколько тарелок осталось на полке

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

9*10=90

3*10=30

2*10=20

30+20=50

90-50=40

Отвечает Андріюк Аня.

Ответ:

4 десятка (40)

Пошаговое объяснение:

9 десятков 90

20+30 = 50

90-50= 40