В школьной столовой на полке стояло 9 десятков тарелок.одному классу раздали 2 десятка тарелок , а

другому -3 десятка .сколько тарелок осталось на полке.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Аня.

9 десятков это 90 штук значит
1) 90-20=70 (шт) 7дес
2) 70-30=40 (шт) 4дес
ответ:4десятка