из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 6

часов.скорость одного поезда 52 км ч скорость другого 58 км ч найди расстояние между городами.ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.

Ответ:

660км

Пошаговое объяснение:

58+52=110-скорость

110*6=660-расстояние

Ответ:660 км

Отвечает Никифоров Богдан.

Ответ:

660 км

Пошаговое объяснение:

1) 6 умножить на 52 = 312(км) проехал 1 поезд

2) 6 умножить на 58 = 348(км) проехал 2 поезд

3) 312 + 348 = 660(км) проехали оба поезда, это и есть расстояние между городами