Помогите решить уравнение пожалуйста xy+1=x+y


Ответы на вопрос

Отвечает Клименков Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Евтушенко Миша.

Ответ: х = 1

Пошаговое объяснение:

1. Переносим х из правой части уравнения в левую, а +1 - в правую, тогда получаем ху - х = у - 1

2. Выносим в левой части уравнения х за скобку, получаем, что х(у - 1) = у - 1

3. Сокращаем у - 1, тогда х = 1