Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины, а периметр равен 96 м. Найдите площадь

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазова Ильнария.
P=2(a+b), где a - длина, b - ширина
96=2(5b+b)
96=2*6b
96=12b
b=8
Ширина 8 см, длина 5*8= 40 см
S=a*b
S=8*40=320 см.кв.