3(х - 2) = 5х + 3 решить уравнение, ответ записать в виде целого числа или десятичной дроби.

Срочноо пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Алиса.

3(x-2)=5x+3

3x-6=5x+3

3x-5x=3+6

-2x=9

x= -4,5

Ответ: x= -4,5

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:x=-4.5

Пошаговое объяснение:

сначала раскроем скобки в левой части, 3x-6=5x+3

Перенесём неизвестные в левую часть, а известные в правую, получим -  3x-5x=3+6, посчитаем подобные числа -2x=9

Найдём x:

9:-2=-4.5

x=-4.5