В школьном музее боевой славы 742 экспоната.Две седьмые части всех экспонатов попарили музею

ветераны,а остальные собрали сами ребята.Сколько экспонатов собрали ученики?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

742*(2/7)=212 эксп- подарили ветераны

742-212=530 эксп- собрали ученики 

Отвечает Исламбаева Гулнур.

1) 742:7* 2=212(э.)- подарили ветераны.

2) 742-212=530(э.)- собрали ученики.

Ответ: 530 экспонатов.