2x^2+4x-12=0 какой будет ответ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мыцко Данил.
2x^2+4x-12=0 Сокращаем на 2 x^2+2x-6=0 D=4+24=28 x1= ( -2+4√7)/2 x2= ( -2-4√7)/2
Отвечает Камалиева Эмилия.
Можно поделить на 2 для удобства. x^2+2x-6 \\ D = 4 + 24 = 28 \\ x_{1,2}=\frac{-2 \pm  \sqrt{28}}{2} = -1 \pm  2\sqrt{7}