Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,9 часа, а автобус - за 2,5 часа. Определи

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 30 км / ч быстрее, чем автобус.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:95 и 125

х--скорость автобуса;  тогда х+30--скор автомобиля

 (х+30)*1,9=2,5х

1,9х+57=2,5х    

2,5х-1,9х=57   0,6х=57

х=57:0,6

х=95км/ч скорость автобуса  

 95+30=125км/ч скорость автомобиля

Пошаговое объяснение:

Отвечает Марков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х км - расстояние между пунктами А и В

х/1,9 (км/ч) - скорость автомобиля

х/2,5 (км/ч)  - скорость автобуса

х/1,9 - х/2,5  = 30

10х/19 - 10х/25 = 30

10х (1/19 - 1/25) = 30

х ( 25/475 - 19/475) = 3

х * 6/475 = 3

х  = 3 : 6/475

х = 3 * 475/6

х = 237,5 (км)

237,5 : 1,9 = 125 (км/ч) - скорость автомобиля

237,5 : 2,5 = 95 (км/ч) - скорость автобуса