Рассчитай высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны

3 дм и 6 дм, а объём геометрического тела равен 72 дм3. Высота прямоугольного параллелепипеда равна см м дм

Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = 3*6 = 18 (дм²) - площадь основания

72 : 18 = 4 (дм) - высота прямоугольного параллелепипеда

4 дм = 40 см = 0,4 м