Знайти коренI рiвняння (x-1)(x+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Поболь Артём.

(x-1)(x+2)=0

(x-1)=0⇒х=1

(x+2)=0⇒х=-2

Ответ х=1; х=-2