При якому значені mкорінь рівняння -x+6m=3x+2m дорівнює 8?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Дмитрий.

Ответ:

подставим х=8 и найдем

8+6m=3*8+2m, 4m=16, m=4 -ответ