За день в саду собрали 4805 кг яблок. 15 % собранных яблок отправили в магазин, а остальные — на

склад. Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад. СРОЧНО ДАЮ 35 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Володько Аня.

Ответ:

4084.25 отправили на склад

Пошаговое объяснение:

не точно


Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ: 4084,25 яблок отправили на склад.

Пошаговое объяснение:

4805 - весь урожай.

4805/100=48,05 - 1% урожая.

48,05*15=720,75 - отправили в магазин.

4805-720,75=4084,25 - отправили на склад.