Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 435 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Еждик Галя.

1) 435:3=145(км/ч)- скорость сближения автобуса и грузовой машины

2) 145-19=126 (км/ч)-равная скорость сближения автобуса и грузовой машины

3) 126:2=63 (км/ч)-скорость автобуса

4) 63+19=82 (км/ч)-скорость грузовой машины

ОТВЕТ-63 КМ/Ч, 82 КМ/Ч