Сергей потратил в интернет-магазине 2418 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 32 % этой

суммы, а на покупку мыши — 25 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.) Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Андрій.

Ответ:

2418 - 100%

? - 32%

? - 25%

2418*32:100=773,76 (руб.) на покупку флеш-карты.

2418*25:100=604,5 (руб.) на покупку мыши.

Ответ: 773руб. 76 копеек, 604руб. 5 копеек.

Пошаговое объяснение: