Решите сложное уравнения. Х+15=68:2 х-34=48:3 75-х=9×742×(х ×39-100)=714​


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

х=19

х=52

х=12

х=3

Пошаговое объяснение:

х+15=68÷2

х+15=34

х=34-15

х=19

------------------

19+15=68÷2

34=34

х-34=48÷3

х-34=16

х= 34+16

х=52

----------------

50-34=48÷3

16=16

75-х=9×7

75-х=63

х=75-63

х=12

-------------

75-12=9×7

63=63

42×(Х×39-100)=714

х×39-100=714÷42

х×39-100= 17

х×39=100+17

х×39=117

х=117÷39

х=3

-----------------------

42×(17×39-100)=714

714=714

Отвечает Иванов Максим.

Ответ:

1) x+15=68:2

x+15=34

x=19

2) x-34=48:3

x-34=16

x=50

3) 75-x=9•7

-x=-12

x=12

4)42•(x•39-100)=714

42•(39x-100)=714

1638x-4200=714

1638x=714+4200

1638x=4914

x=3