1) Основанием прямой призмы ABCA1B1C1 является прямоугольный треугольник ABC (B - прямой), в

котором гипотенуза AC = 10 см, катет AB = 6 см, боковое ребро = 12 см. Найти площадь полной и боковой поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллин Данир.

Ответ:

336см^2

Пошаговое объяснение:

S полн бок= Sбок+2 S основ=288+48=336см^2

Sоснов= (8*6)\2=24

S бок=P*h

катет ВС=корень из AC^2-AB^2=Корень 10^2-6^2=Корень 100-36= корень64 =8

Sбок =(10+8+6)*12=288