1) Найти среднее арифметическое чисел: а) 2,7 и 8,9 б) 6,8 и 13,5 в) 5,4; 3,6 и 2,7. г) 3,7; 6,9;

4,5 и 9,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманов Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Найдем среднее арифметическое чисел 5, 8 и 3, 6:

(5, 8 + 3, 6) : 2 = 9, 4 : 2 =4, 7.

2) Найдем среднее арифметическое чисел 3, 5, 9, 2 и 8, 5:

(3, 5 + 9, 2 + 8, 5) : 3 = 21, 2 : 3 = 7 (приблизительно).

3) Найдем среднее арифметическое чисел 16, 5, 18, 5, 14, 4 и 17, 6:

(16, 5 + 18, 5 + 14, 4 + 17, 6) : 4 = 67 : 4 = 16, 75.

4) Найдем среднее арифметическое чисел 9, 12, 8,14, 7, 78 и 8, 94:

(9, 12 + 8, 14 + 7, 78 + 8, 94) : 4 = 33, 98 : 4 = 8, 495.