Среднее арифметическое двух чисел равно 5,6. Найдите эти числа, если одно из них на 4,4 меньше

другого.ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

по формуле среднеарифметическое находится так, что сумму чисел делим на их количество

пусть в данной ситуации a и b - эти числа, тогда по формуле a+b/2= среднее арифметическое

a+b/2=5,6

a+b=5,6 x 2

a+b=11,2

вычитаем разницу, то есть 4,4

11,2-4,4==6,8

теперь этот результат делим на 2

6,8:2=3,4 - число а

теперь прибавляем разницу

3,4+4,4=7,8 - число b

Ответ : 3,4 и 7,8