Периметр треугольника АВС равен 24 см.Сторона АС больше стороны ВС на 4 см,а сторона ВС меньше

стороны АВ на 2 см.Найдите стороны треугольника СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

AC= 10 BC= 6 AB=8

Пошаговое объяснение: x+ x-2 + x-4 = 24

3x = 24+6

x= 30/3

x= 10 (AC)

дальше складываешь по условию