Реши задачу. На покраску 1 м2 стен расходуется 250 г краски. Сколько потребуется краски, чтобы

покрасить стены в гараже длиной 9 м, шириной 6 м и высотой 3 м?Решение:скорее откликнитесь пожалуйста.даю 25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Базылев Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 м² - 250 гр краски

Площадь большей стены = ? м², длина = 9 м, высота = 3 м

Площадь меньшей стены = ? м², ширина = 6 м, высота = 3 м

Площадь всех стен ? м² - краски - ? гр

9*3 = 27 (м²) - площадь большей стены гаража

6*3 = 18 (м²) - площадь короткой стены гаража

(27+18) *2 = 45 * 2 = 90 (м²) - площадь всех четырех стен гаража

90 * 250 = 22500 (гр) = 22,5 (кг) - потребуется краски

ИЛИ

Р = 2*(9+6) = 30 (м) - периметр гаража

S = 30*3 = 90 (м²) - площадь стен гаража

90 * 250 = 22500 (гр) = 22,5 (кг) - нужно краски