Решите уравнение: 1)-1,4(x-6)=7(4x+1,2) 2)2,6(0,4x-1,4)=-3,9(1,2x-0,9) (пожалуйста решите ,а то я

умру)

Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.

Ответ:

1)-1,4(x-6)=7(4x+1,2)

-1,4х+8,4=28х+8,4

-1,4х-28х=8,4-8,4

-29,4х=0

х=0

2)2,6(0,4x-1,4)=-3,9(1,2x-0,9)

1,04х-3,64=-4,68х+3,51

1,04х+4,68х=3,64+3,51

5,72х=7,15

х=7,15/5,72

х=1,25