Решить уравнения: a)7x+2,4=34,6 б)(y-1,8):8=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.

Ответ:

1) 7х=34,6-2,4          

  7х=32,2

  х=32,2:7

  х=4,6

2) 1у-1,8=0,7*8

1у-1,8=5,6

1у=5,6+1,8

1у=7,4

у=7,4:1

у=7,4

Пошаговое объяснение: