За 15 акций компании «Лукойл» и 10 акций компании «Трансгаз» заплатили 35000 р. Сколько стоит одна

акция каждой компании, если акция «Лукойл» на 1000 р. дешевле акции «Трансгаз»?

Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Сабри.

Ответ:

Лукойл - 1000 р.

Трансгаз - 2000р.

Пошаговое объяснение:

x*15 + (x+1000)*10 = 35000

x*15 + x*10 + 1000*10 = 35000

x*(15+10) + 10000 = 35000

x*(15+10) = 35000-10000

x*25 = 25000

x = 1000