Треба вирішити рівняння 1) 4(х-2)=9(х-3) 2) 2(3х-4)+3=8х-23 3) 1,2(2х-3)=0,5(4х+3)

4)2,1х-3(2,5х+3,6)=10,4х-7,64

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

4(х-2)=9(х-3)

4x - 8 = 9x - 27

9x - 4x = 27 - 8

5x = 19

x = 19 : 5

x = 3,8

2)

2(3х-4)+3=8х-23

6x - 8 + 3 = 8x - 23

6x - 5 = 8x - 23

8x - 6x = 23 - 5

2x = 18

x = 18 : 2

x = 9

3)

1,2(2х-3)=0,5(4х+3)

2,4x - 3,6 = 2x + 1,5

2,4x - 2x = 1,5 + 3,6

0,4x = 5,1

x = 5,1 : 0,4

x = 12,75

4)

2,1х-3(2,5х+3,6)=10,4х-7,64

2,1x - 7,5x - 10,8 = 10,4x - 7,64

-5,4x - 10,8 = 10,4x - 7,64

10,4x + 5,4x = -10,8 + 7,64

15,8x = -3,16

x = -3,16 : 15,8

x = -0,2