Моторная лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 ч против течения. Какой путь преодолела лодка за

всё время движения,если скорость течения равна 1,7 км/ч,а собственная скорость лодки - 19,8 км/ч? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедшаев Ринат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

19,8 км/ч - собственная скорость лодки

1,7 км/ч - скорость течения реки

1,4 часа - ? км по течению реки

2,2 часа - ? км против течения реки

S = ? км - весь путь лодки

19,8 + 1,7 = 21,5 (км/ч) - скорость лодки по течению реки

21,5 * 1,4 = 30,1 (км) - прошла лодка по течению реки

19,8 - 1,7 = 18,1 (км/ч) - скорость лодки против течения реки

18,1 * 2,2 = 39,82 (км) - прошла лодка против течения реки

30,1 + 39,82 = 69,92 (км) - весь путь лодки