Упростите выражение ⅙ × (1,2a - 3½b) - 1,4 × (2/7a - 0,5b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

Ответ:

2!/7(1,4а-3 1/2б) -1,2(5/6а-0,5б) =-0,2(3а-2б)

2/7(1 2/5а-3 1/2б) -1 1/5(5/6-1/2)=

2/7*1 2/5а-2/7*3 1/2б-1 1/5а+1 1/5*1/2=

=2/5а-б-а+3/5б=-3/5а-2/5б=-0,6а-0,4б=--0,2(3а-2б)

Отвечает Бадретдинова Венера.

Ответ:2!/7(1,4а-3 1/2б) -1,2(5/6а-0,5б) =-0,2(3а-2б)

2/7(1 2/5а-3 1/2б) -1 1/5(5/6-1/2)=

2/7*1 2/5а-2/7*3 1/2б-1 1/5а+1 1/5*1/2=

=2/5а-б-а+3/5б=-3/5а-2/5б=-0,6а-0,4б=--0,2(3а-2б)

вот и всё тут нет ничего трудного