в соревнованиях по прыжкам в воду участвовали 45 юношей, что на 18 больше, чем девушек. Четвертая

часть всех участников выполняла прыжки с десятиметровой вышки, а остальные участники прыгали с трамплина. Сколько спортсменов выполняло прыжки с трамплина?

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Соня.
1) 45-18= 27 (чел.)- девушек
2) 45+27= 72 (чел.)- девушек и юношей вместе
3) 72:4= 18 (чел.)- выполняли прыжки с десятиметровой вышки
4) 72-18= 54 (чел.)
Ответ: 54 спортсменов выполняло прыжки с трамплина.