Придумайте задачу по выражению 120 плюс 65 умножить на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Рома.
В первой корзине 120 грибов.А во второй на 65 грибов больше чем в первой.А в третей 2 раза больше чем у второй .     
120+65=185 (грибов) 
185*2=370 
Ответ 370 грибов в 3 корзине 
 Вот так я думаю 
Отвечает Плехотин Родион.
Мама купила 120 банок, а тётя 65 банок. А бабушка купила в 2 раза больше банок чем мама и тётя.
решение:-
120+65=185
185×2=370