Помогите ришить подробно с действиями 3/5:11/5 7/8:7/16 1 3/4:10 1/2 В зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.
3/5÷1 1/5=3/5÷6/5=3/5×5/6=1/2
7/8÷7/16=7/8×16/7=2
1 3/4÷10 1/2= 7/4÷21/2=7/4×2/21=1/3